Журналисты The Foreign Policy не поняли зачем Украине американское оружие

В США задались вопросом о необходимости Украины в предоставлении летальных вооружений из США.

"Почему Украина просит США о предоставлении летальных вооружений, если компания, которая поставляет оружие для ее вооруженных сил, рекламирует свою продукцию за рубежом?", — интересуется журналистка представительного издания The Foreign Policy Эмили Тамкин по поводу участия "Укроборонпрома" в выставке AUSA, которая началась в столице США.

Так, государственный концерт "Укроборонпром", среди прочего, представил в Вашингтоне беспилотную наземную бронемашину "Фантом-2" и новейший БТР.

На вопрос The Foreign Policy о причинах по которым Украина просит летальную помощь в США ответила директор "Укроборонпрома" по коммуникациям Роксолана Шейко.

"Исходя из нашего опыта, мы прибыли сюда, чтобы продемонстрировать нашу экспертизу и потенциал — показать, что мы можем быть партнерами …. Мы не политики … мы готовы разрабатывать, производить и поставлять", — сказала в интервью Шейко.

На сайте "Укрооборонпрома" отмечается, передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса на международной выставке вооружения AUSA-2017 (Association of the US Army) в Вашингтоне представляются впервые.

На стенде концерна представлена новая украинская техника. В частности, в США демонстрируются бронемашины, минометы, модернизированные танки, ракетно-артиллерийское вооружение и много другого вооружения, которым пользуется украинская армия.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам