Количество обстрелов в зоне АТО с начала года превысило 313 тыс. — ОБСЕ

С начала года количество обстрелов в зоне проведения АТО превысило 313 тыс. и большинство из них — из тяжелого вооружения, которое так и не было отведено от линии соприкосновения, сообщил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"У меня впечатление, что есть две части Донбасса. На одной — режим прекращения огня соблюдается, стороны согласились провести разминирование, или хотя бы обозначить мины, и здесь у наблюдателей есть доступ ко всем территориям, и он безопасный. Но на другой части Донбасса с начала года мы зафиксировали 313 тыс 332 случая нарушений режима прекращения огня. Их них около 200 тыс. — были осуществлены из тяжелого вооружения, размещенного с нарушениями", — сказал он в ходе скайп-брифинга из Донецкой области в пятницу.

А.Хуг проинформировал, что с января текущего года наблюдатели зафиксировали около 3,5 тыс случаев размещения сторонами тяжелого вооружения с нарушениями достигнутых договоренностей.

"С начала года жертвами боевых действий стали 398 мирных жителей, из них ранены — 327", — проинформировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам