На Мальте неизвестные взорвали авто с журналисткой

На Мальте в результате взрыва автомобиля погибла журналистка Дафна Каруана Галиция, известная своими расследованиями коррупции в рамках проекта Panama Papers. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщил Reuters со ссылкой на местную полицию.

Отмечается, что машину с журналисткой взорвали во время движения у города бедные на севере страны.

Также сообщается, что 15 дней назад Каруана Галиция заявила в полицию, что ей угрожают убийством.

К слову, скандал вокруг Panama Papers разгорелся после того, как в начале апреля 2016 года немецкая компания Sueddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, в которых указывалось на широкое использование в мире оффшорных схем для уклонения от налогов. В документах содержатся данные о причастности ряда известных мировых деятелей к уклонению от налогов, отмывания денег и других махинаций. В списке фигурируют родственники или близкие люди председателя КНР, президента Украины, президента Азербайджана, королей Марокко и Саудовской Аравии, премьер-министра Великобритании. На основе этой публикации Генпрокуратура Панамы начала расследование.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам