Около 200 участников акции с требованием политической реформы встретили утро у здания Рады

Около 200 участников акции с требованием "большой политической реформы" находятся у здания Верховной Рады в среду утром.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", обстановка спокойная.

Возле палаток, размещенных на проезжей части улицы Грушевского, развернули полевую кухню, где готовят завтрак. Часть митингующих группами по несколько человек греются возле установленных также на проезжей части небольших переносных печек.

Участники акции общаются между собой. Политиков среди митингующих в настоящее время нет.

На площади Конституции, которая прилегает к ул.Грушевского, возле сцены, где во вторник проходил митинг, почти нет людей. В то же время у стен парламента значительно меньше правоохранителей, чем было во вторник вечером.

По состоянию на утро среды правоохранителей примерно столько же, сколько и митингующих.

Движение транспорта по ул.Грушевского частично ограничено. На пересечении этой улицы и Крепостного переулка стоит кордон правоохранителей и установлено ограждение из металлической сетки. Однако пройти к месту проведения акции через кордон можно беспрепятственно.

Аналогичная ситуация и на пересечении улиц Грушевского и Садовой.

Как сообщалось, 17 октября под стенами Верховной Рады в Киеве собралось около 4 тысяч человек. В митинге приняли участие представители различных политических сил и общественных организаций, в частности: "Рух новых сил", "Батькивщина", "Самопомич", Гражданская позиция Анатолия Гриценко, "Демальянс", "Свобода" и Национальный корпус. Среди требований участников акции – отмена депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда и введение пропорциональной избирательной системы по открытым спискам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам