Украинские невесты для азиатских холостяков

Предприниматель из Китая открыл клуб знакомств, чтобы помочь «исключительным» холостякам с Дальнего Востока найти подружек на Украине, и ежемесячно проводит мероприятия с блиц-свиданиями. 35-летний Мэй Айсы (Mei Aisi) родился в Китае, а живет в Харькове. У себя на родине он стал интернет-сенсацией, когда разместил в социальных сетях фотографии своей украинской жены Дарьи Мэй.

«Китайцы не могут поверить, что такой некрасивый и незадачливый в плане учебы человек как я, смог заполучить столь прекрасную жену», — говорит Мэй, переехавший на Украину в 2001 году, чтобы начать новую жизнь после провала на вступительных экзаменах в китайский университет.

Благодаря ежедневным постам о жене и их дочери Алисе Мэй он превратился в знаменитость. Жена Мэя 23-летняя Дарья — оперная певица, и она на 12 лет моложе его. Это высокая блондинка, являющаяся в глазах китайцев образцом женской красоты.

Мэй рассказал корреспонденту MailOnline, что он решил создать клуб Ulove после того, как многочисленные китайские мужчины стали задавать ему вопросы о том, как найти такую же прекрасную жену. До этого у него уже была на Украине торговая фирма и завод по производству бронзовых вентилей.

«По сравнению с украинскими мужчинами китайцы как мужья лучше, — сказал Мэй Айсы, называющий Украину „страной красавиц". — У украинских мужчин часто проявляется мужской шовинизм. Они много пьют, а некоторые даже бьют своих жен. Такое случалось с сестрой моей жены. По сравнению с ними китайские мужчины знают, как надо заботиться о своих семьях».

Клуб Ulove находится во втором по величине городе Украины Харькове. Это агентство по подбору семейных пар, которое знакомит талантливых украинских женщин с исключительными китайскими мужчинами, говорит Мэй.

Среди кандидаток есть даже 17-летние девушки. На проводимые ежемесячно блиц-свидания они приходят в вечерних платьях и с ярким макияжем, надеясь привлечь к себе внимание успешных холостяков, которые приезжают из Китая на Украину специально для того, чтобы найти симпатичную европейскую жену.

Но за надежды и ожидания приходится платить, причем немало. Годовой членский взнос для богатых холостяков составляет 96 тысяч юаней или 11 тысяч фунтов стерлингов. А если человек хочет стать VIP-персоной, ему нужно заплатить взнос в сумме 300 тысяч юаней или 34 600 фунтов стерлингов. Кроме того, за каждое блиц-свидание, которое проводится в шикарном гольф-клубе в Харькове, холостяки платят дополнительно по 69 тысяч юаней (восемь тысяч фунтов).

Мэй, у которого есть трехлетняя дочь, сознался, что хотя многие мужчины весьма состоятельны, у некоторых дурной вкус, и они не знают, как ухаживать за женщинами.

По словам Мэя, один раз ему даже пришлось уговаривать мужчину снять с себя яркий и безвкусный ремень с позолотой, который он надел на мероприятие. По его словам, этот мужчина надеялся при помощи блестящего аксессуара произвести впечатление на женщин. Однако Мэй уговорил его не делать этого и купить более подходящую одежду.

Отвечая на вопрос о том, почему им нравятся китайские мужчины, приходящие в клуб женщины, среди которых очень много студенток, говорят без стеснений «Нам действительно нравятся китайцы. Они очень щедрые и внимательные, — заявили близняшки Аля и Ника во время интервью изданию Arrow Factory. — Они такие милые, совсем не похожи на украинских парней».

В аккаунте Ulovе в самой популярной в Китае социальной сети Weibo есть фотографии, на которых девушки из клуба держат таблички с китайскими иероглифами, рекламируя себя потенциальным женихам. Надписи там весьма романтичные, скажем, «Не хотел бы ты подружиться с милой евразийской красавицей» или «Я упорно изучаю китайский язык, чтобы усладить твой слух приятными словами».

Уроженка Харькова 21-летняя Каралина нашла в этом клубе китайского бойфренда. Она рассказала MailOnline, что по сравнению с украинскими мужчинами китайцы более заботливы. «В китайской культуре первое место занимает семья. По своему характеру китайцы мягкие и кроткие, и они готовы проводить больше времени со своими подругами», — объяснила Каралина. Она вступила в клуб в конце 2016 года, а в мае познакомилась на блиц-свидании с китайским предпринимателем 35-летним Ли Кэфу, и стала с ним встречаться.

Ли родом из китайской провинции Шэньси. По его словам, европейские женщины по сравнению с китаянками более отзывчивы, общительны и наивны. Он рассказал, что долгое время работал в Европе, а на Украину приехал учиться, и там познакомился с Каралиной. «Если принять заоблачные цены на недвижимость в крупных китайских городах за эталон для сравнения, то получается, что членский взнос в клубе равен стоимости одной только кухни. Конечно, такую сумму стоит потратить на то, чтобы найти любовь всей жизни», — заявил Ли MailOnline.

Ли и Каролина говорят на разных языках, но по словам мужчины, это не проблема. «Иногда любовь проявляется в выражении глаз, в жесте или в самом простом слове», — объясняет он, добавляя, что сейчас Каралина учит китайский, а он занялся изучением русского языка.

По словам Каралины, она готова переехать в Китай, лишь бы Ли по-настоящему любил ее.

Мэй рассказывает, что в настоящее время в клубе Ulove состоят примерно 75 мужчин. В основном это бизнесмены из среднего класса, живущие в крупных китайских городах. Кроме того, членами клуба являются 300 с лишним женщин, и все они украинки. Женщины на Украине выходят замуж довольно рано, обычно до 23 лет, и поэтому состоящие в клубе девушки столь молоды, говорит он. С момента своего открытия в декабре 2016 года клуб организовал 10 блиц-свиданий, на которых свою половинку нашли более 40 человек. 5 пар уже объявили о помолвке, сказал Мэй.

Заглядывая в будущее, Мэй говорит, что он надеется расширить свой бизнес по подбору пар и открыть аналогичные клубы в соседних странах, таких как Белоруссия и Россия. Он заявляет: «Кое-кто обвиняет наш клуб в том, что он занимается торговлей людьми или даже международной проституцией. Я хочу подчеркнуть, что это ни в коем случае не соответствует действительности. Каждый имеет право на счастье, и не нужно неодобрительно смотреть на наш клуб только из-за того, что его члены пытаются найти любовь своей жизни».

Источник: The Daily Mail
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам