Украине необходимо поскорее ограничить неприкосновенность депутатов — Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Украине необходимо создать Антикоррупционный суд и ограничить неприкосновенность депутатов Верховной Рады, не откладывая на дальнее время. "Страна и далее нуждается в соответствующих изменениях, качественных решениях во многих сферах, в частности, нам необходимо построить или завершить формирование институтов по борьбе с коррупцией созданием Антикоррупционного суда…

…и это абсолютно важно и это правильное решение, нам необходимо ограничить неприкосновенность народных депутатов Украины", — сказал он в ходе заседания Кабинета министров Украины в среду.

Премьер отметил, что многие депутаты поддерживают идею ограничения неприкосновенности.

"Нам необходимо собирать большинство голосов для того, чтобы эти решения были приняты, и очень важно, чтобы они были приняты, не перекладывая на какие-то периоды в будущем", — сказал В.Гройсман.

Как сообщалось, 17 октября президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду как неотложный проект закона о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины, отменяющий неприкосновенность народных депутатов Украины, который в случае принятия должен вступить в силу с 2020 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам