Cancer Research UK защищает электронные сигареты

Cancer Research UK уверенны, что, не смотря на то, что электронные сигареты на данный момент еще до конца не исследованы, однако есть все факты, доказывающие, что вейпинг менее вреден чем курение.

Количество вейперов растет, а вместе с ним увеличивается и количество вейпшопов, поэтому электронная сигарета перестала быть диковинкой. В 2017 году в источнике The Scotsman была опубликована статья под названием «Jury is out on e-cigarettes», где идет речь о том, что исследование Университета Стирлинга показало, что 40% молодых людей, которые попробовали электронные сигареты, начали курить. В ответ на статью профессор Линда Баулд, заявила, что исследование имеет неправильное толкование. Профессор объясняет, что причины курения и парения среди молодежи могут быть разными, а в исследовании даже не указано количество опрошенных подростков.

Сегодня теория о том, что электронные сигареты вызывают желание курить еще не доказана. Тем не менее, цифры, полученные в результате таких исследований, свидетельствуют о том, что показатели курения во всем мире продолжают снижаться, а вот то, что это заслуга вейпинга, не указывается.

Количество курильщиков уменьшается

Линда Баулд отмечает, что когда электронные сигареты стали популярными, в 2010 году около 13% 15-летних подростков в Шотландии были курильщиками. В 2015 году показатель снизился до 7%. Если бы электронные сигареты действительно приводили к курению, показатель бы возрастал.

Кроме того, такая же тенденция наблюдается среди взрослых. По данным Управления национальной статистики, количество курильщиков Великобритании сократилось до 15,8% в 2016 года с 17,2% в 2015. На данный момент Шотландия является второй страной с самым низким уровнем курения среди населения во всем мире после Швеции.

Баулд сказала, что в будущем предстоит провести еще не одно исследование, однако большинство уже проведенных доказывают, что вейпы гораздо безопаснее обычных сигарет. Профессор добавила, что проблема также заключается том, что большинство населения еще не осознает относительную выгоду этих устройств, а причина этому – нехватка знаний.

На данный момент Великобритания – одна из единственных стран, которые активно борется за права вейперов и бизнеса и стремится противодействовать запретам, которые активно принимаются в других государствах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам