Порошенко не принял делегацию протестующих из-за ее состава

Президент Украины Петр Порошенко отказался от встречи с организаторами митинга у здания Рады в Киеве из-за состава делегации. Об этом заявил глава пропрезидентской фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов, передает "Укринформ".

По его словам, о встрече просил член БПП Мустафа Найем и глава государства был на нее согласен, однако он был против участия в переговорах депутатов Сергея Левченко и Светланы Залищук. "Мое личное мнение, что когда в государственные учреждения заходят люди, которые незаконно прорывали границу, заходят люди, которые жгли шашки в Верховной раде, когда там были дети, то это неприемлемо", — сказал руководитель фракции.

Ранее Мустафа Найем сообщил в Facebook о срыве встречи депутатов — организаторов митинга с Порошенко. "Президент решил, что он хочет встретиться только с частью нашей группы (кроме Левченко и Деревянко), что для нас неприемлемо", — написал парламентарий на своей странице в Facebook.

Во вторник несколько тысяч человек приняли участие в демонстрации в центре Киева, организованной рядом политических партий, включая "Движение новых сил" экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Протестующие потребовали отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство.

Позднее они разбили палаточный городок возле Рады, отказавшись разойтись до выполнения их требований. В среду спецназ попытался взять городок штурмом из-за отказа митингующих вернуть украденные накануне у полиции щиты. Позднее обстановка у здания парламента нормализовалась.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам