Тиллерсон намерен оставаться на своем посту, пока его не попросят уйти

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон намерен оставаться на своей должности до тех пор, пока его не попросят уйти в отставку. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в интервью агентству Bloomberg, опубликованном в четверг.

"Я предан делу служения стране и этому президенту (Дональду Трампу — прим. ТАСС), и до тех пор, пока кто-то не скажет мне, что мои услуги больше не нужны, я собираюсь продолжать [оставаться на своей должности]", — сказал он.

Как пишет Bloomberg, госсекретарь также заявил, что годы работы в нефтяной корпорации ExxonMobil, в которой он занимал должность гендиректора, научили его быть "довольно толстокожим" и не реагировать на спекуляции, появляющиеся в СМИ.

Ранее телеканал NBC сообщил, что около трех месяцев назад Тиллерсон якобы пренебрежительно высказался о Трампе и пригрозил уходом в отставку из-за несогласия с ним по ряду внутриполитических вопросов. Позднее госсекретарь опроверг эту информацию, а Трамп призвал Эн-би-си извиниться за публикацию лживых новостей. Телеканал отказался это сделать, назвав свое сообщение достоверным.

Впоследствии телекомпания CNN сообщила, что, как полагают официальные лица в американской администрации, дни Тиллерсона на посту госсекретаря США фактически сочтены.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам