Трамп уверен, что на выборах Facebook поддерживал "жуликоватую" Клинтон

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе президентской кампании 2016 года, Facebook поддерживал его соперницу Хиллари Клинтон.

"Жуликоватая Хиллари Клинтон потратила в ходе президентских выборов на сотни миллионов долларов больше, чем я. Facebook был на ее стороне, а не на моей!" — написал Трамп в Твиттере.

Наряду с этим он вновь обвинил ряд американских телеканалов в распространении лживых новостей.

"Постоянно слышу о "небольших" суммах, потраченных на рекламу в Facebook. А как насчёт миллиардов долларов на фейковые новости CNN, ABC, NBC и CBS?" — написал американский президент в другом посте.

Трамп 11 октября поднял в Tвиттере вопрос о возможности отзыва лицензии у недобросовестных СМИ.

"На фоне всех этих фейковых историй от Эн-би-си и других СМИ, не уместно ли задаться вопросом об их лицензиях? Это ("фейковые" новости — ИФ) плохо для страны", — заявил президент.

Такую реакцию президента вызвал материал "Эн-би-си Ньюс", в котором говорилось, что Трамп 20 июля на встрече с высокопоставленными представителями структур национальной безопасности страны выразил желание увеличить ядерный арсенал США в десять раз.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам