Times: Борис Джонсон признал частичную вину Запада в ухудшении отношений с Россией

Министр иностранных дел Великобритании признал возможную частичную вину Запада в ухудшении отношений с Москвой, пишет The Times. Он призвал к самоанализу на тему «как мы потеряли Россию».

«20 лет назад казалось возможным, что будут еще одни отношения. Я искренне полагал, что мы сможем приветствовать Россию в сообществе демократических наций», – заявил министр.

По словам Джонсона, у России и Британии были общие приоритеты, в том числе борьба против терроризма, тема Ирана и Северной Кореи, будущее Сирии.

«Думаю, мы должны немного заняться самоанализом по поводу того, почему этого не произошло, как мы потеряли Россию… Думаю, были ошибки с обеих сторон», – добавил он.

Вместе с тем, Джонсон раскритиковал присоединение Крыма к России и отметил, что Москва должна «заплатить» за свои действия.

Источник: The Times
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам