Эксперты советуют пить вишневый сок после тренировок

В исследовании ученых из Нортумбрийского университета приняли участие 16 футболистов. Добровольцев разделили на две группы. Первая группа пила после спринтерских тренировок вишневый сок в течение восьми дней, а вторая группа употребляла плацебо, передает Dni24.

Исследование показало, что вишневый сок существенно облегчал боль в мышцах и снижал уровень воспаления. Так, вишневый сок способствовал восстановлению спортсменов после тренировок. По словам специалистов, секрет в антоцианах — растительных пигментах, содержащихся в соке.

Кстати, ранее исследователи из Университета Монтаны обнаружили: фастфуд помогает восстановиться после тренировки. Он так же эффективен, как и диетические добавки. Употребление фастфуда между тренировками не влияет на производительность и практически не меняет состав крови.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам