США возобновляют прием беженцев и ужесточают проверки

В США возобновляют программу приема беженцев, ужесточая проверки тех из них, которые представляют угрозу для безопасности страны, сообщило Министерство внутренней безопасности.

"США возобновляют программу приема беженцев, однако ужесточают критерии проверки мигрантов из 11 стран. Соответствующий указ президента Дональда Трампа опубликован вечером во вторник, 24 октября, на официальном сайте Белого дома. Действие этой программы было приостановлено на 120 дней в связи с общим ужесточением правил въезда в США", – говорится в сообщении на сайте DW в среду утром.

Вместе с тем в указе не уточняется, о каких 11 странах идет речь. Действие новых правил ограничено 90 днями. В заявлении Министерства внутренней безопасности отмечается, что более тщательному контролю будут подвергаться потенциальные беженцы из стран, представляющих угрозу для безопасности США.

В информации напоминается, что приостановка программы приема беженцев была частью мер по ограничению притока мигрантов в США, которые Д.Трамп обещал во время президентской кампании и пытается реализовать после вступления в должность. По данным американского исследовательского центра Pew Research, за 9 месяцев текущего года США приняли 28 тысяч беженцев. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев указывает, что в 2016 году убежище в США получили 97 тысяч человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам