Первые местные выборы в территориальных общинах состоятся в воскресенье

В воскресенье в 201 объединенной территориальной общине во всех областях Украины состоятся первые местные выборы. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК, передает УНН.

"В воскресенье, 29 октября 2017 года, в 201 объединенной территориальной общине (ОТГ) во всех без исключения областях Украины состоятся первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов", — говорится в сообщении.

В состав этих 201 ОТГ вошли 933 местных совета (городских — 25, поселковых — 67, сельских — 841).

По предварительным подсчетам, в выборах смогут принять участие более 1 млн 330 тысяч человек, то есть около 4% всех избирателей Украины.

Голосование продлится с 8:00 до 20:00 и пройдет на 1947 избирательных участках.

Предвыборная агитация заканчивается сегодня, 27 октября, в 24 часов.

Результаты выборов депутатов в одномандатных избирательных округах, а также выборов сельского, поселкового, городского головы должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня голосования, то есть до 3 ноября включительно.

А результаты выборов депутатов в многомандатном избирательном округе должны быть установлены не позднее чем на десятый день со дня голосования, то есть до 8 ноября включительно.

Общая сумма, предусмотренная на подготовку и проведение выборов 29 октября составила 55 млн 138 тыс. 900 гривен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам