Асад: революция 1917 года вдохновляет весь мир на борьбу за справедливость

Президент Сирии, лидер Партии арабского социалистического возрождения (Баас) Башар Асад считает, что Октябрьская революция 1917 года в России вдохновляет множество людей в разных странах на борьбу за социальную справедливость. Об этом говорится в его приветственной телеграмме, зачитанной представителем сирийской делегации на международном форуме левых сил "Октябрь 1917 — прорыв к социализму" в понедельник в Москве.

"Весь мир сегодня, отмечая столетие великого Октября, сталкивается с различными проблемами в своем развитии, но ваш пример вдохновляет нас, различные организации во всех странах мира, чтобы использовать ваши достижения в целях построения лучшего будущего, в борьбе с теми вызовами, с которыми сталкиваются различные страны мира", — говорится в телеграмме.

По мнению Асада, Октябрьская революция сделала возможным создание государственности, основанной на принципах равенства, мира и социальной справедливости. "И российские пример поражает не только своим масштабом и размахом, но и теми жертвами, на которые пришлось пойти стране, сражаясь за свой строй", — подчеркивается в послании сирийского лидера.

"Наша борьба справедлива, наше дело справедливо и мы победим", — заключил Асад.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам