НАТО сконцентрируется на борьбе с гибридными угрозами — генсек

Попытки сторонних сил оказать влияние на исход выборов в какой-либо стране являются абсолютно неприемлемыми, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. "Я могу сказать, что любое вмешательство в национальный политический процесс неприемлемо. И это не зависит от страны", — сказал он на пресс-конференции во вторник в Брюсселе.

"И это одна из причин того, почему так важно, что мы концентрируемся на гибридных угрозах, на попытках использовать киберпространство в качестве средства вмешательства во внутриполитические процессы; и это одна из причин, почему эта проблема стоит на повестке дня НАТО", — отметил Й.Столтенберг.

В то же время он отказался комментировать расследование в США по делу о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года. Й.Столтенберг сослался на то, что это расследование еще не закончено, и призвал дождаться его результатов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам