Литва заявила, что будет предоставлять Украине летальное оружие в случае необходимости

Литовское правительство предоставляло Украине летальное вооружение и по возможности продолжать такую ​​поддержку. Об этом заявил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"О летальном вооружение, мы уже предоставляли его Украине несколько лет назад, и наша позиция по этому неизменна: мы намерены дальше предоставлять этот вид вооружения и в будущем. Конечно, в зависимости от наших возможностей =", — заявил Кароблис в штаб-квартире НАТО, где проходили встречи министров оборонных ведомств 29 стран.

"Прежде всего, среди наших приоритетов — предоставление тренировочной поддержки и помощь в реформе украинской системы обороны. Литва входит в совещательную группы, куда входят пять государств: США, Великобритания, Канада, Литва и Польша. Мы предоставляем инструкторов и учебную помощь украинским сухопутным войскам, силам специального назначения и военной полиции. Кроме этого, мы также помогаем в лечении и реабилитации раненых военных", — пояснил Р.Кароблис.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам