Рада планирует рассмотреть закон о реинтеграции Донбасса 16 ноября

Верховная рада планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о реинтеграции Донбасса в ближайший четверг, 16 ноября, сообщил в субботу журналистам спикер парламента Андрей Парубий. "Закон о реинтеграции после дискуссий с главой комитета — так выглядит, что они (в парламентском комитете — ред.) смогут работы над поправками завершить в среду следующую, поэтому мы планируем предварительно,…

…что в среду будет завершена работа в комитете, и в четверг мы будем иметь возможность уже выйти на рассмотрение на сессии Верховной рады", — сказал Парубий в субботу журналистам, его выступление транслировал телеканал "112 Украина".

Парубий также сообщил, что голосование по госбюджету-2018 планируется во вторник.

Парламент Украины 6 октября утвердил в первом чтении предложенный президентом законопроект о реинтеграции Донбасса. Ранее ожидалось, что доработанный текст закона вынесут на рассмотрение во втором чтении еще в середине октября, однако депутаты не рассматривали документ. Представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что профильный комитет Рады по национальной безопасности и обороне получил более 2 тысяч поправок в законопроект о реинтеграции Донбасса, документ во втором чтении может быть рассмотрен в Раде в середине ноября. Согласно календарному плану, Рада соберется на следующую пленарную неделю с 14 по 17 ноября.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам