Испания отказала Украине в экстрадиции Онищенко

Прокуратура Испании отказала Украине в аресте и экстрадиции народного депутата-беглеца Александра Онищенко. Об этом он сам сообщил после судебного заседания корреспонденту "Украинской правды".

"Суд выслушал позицию стороны обвинения, спросил, согласен ли я на добровольную экстрадицию. Я ответил, что нет, и что мое дело является политическим преследованием. Суд счел наши аргументы достаточно убедительными, чтобы не применять ко мне арест", — сказал Онищенко.

5 июля 2016 года Верховная рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Онищенко, который в тот момент уже находился за границей.

По данным следственных органов Украины, он обвиняется в махинациях на газовом рынке, которые нанесли государству убытки на сумму свыше 1,613 млрд гривен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам