Тимошенко обвинила Порошенко в попытке сорвать съезд "Батькивщины"

Партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко отказали в проведении съезда в Киеве за два дня до мероприятия. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба партии.

Ожидалось, что съезд пройдет в среду, 15 ноября, в 12:00 (13:00 мск). Помещение было забронировано заранее, в подтверждение чего "Батькивщина" направила в конгресс-центр, где и должна состояться встреча, гарантийное письмо.

Однако, как сообщили в пресс-службе, в понедельник государственное предприятие "Украинский дом" отказало партии в проведении съезда незадолго до начала монтажных работ по оформлению. Руководство "Украинского дома" устно сообщило, что зал забронирован под другое мероприятие. Его якобы вовремя не внесли в график, поэтому и возникла накладка. "Имея многолетний опыт сотрудничества со всеми конгресс-центрами Киева, "Батькивщина" ставит под сомнение правдивость подобных оправданий", — отметили в партии.

"Учитывая тот факт, что ГП "Украинский дом" входит в структуру Государственного управления делами, которое подчиняется президенту Украины, внезапный отказ в проведении съезда имеет политическую подоплеку", — считают в партии.

"Батькивщина" заверила, что "умеет бороться" и съезд партии все равно состоится в среду в Киеве, но в другом месте. "А Петру Порошенко, который решил бороться с политическими оппонентами такими примитивными методами, как отказ в аренде залов, советуем оглянуться на своих предшественников и вспомнить, чем закончилось их правление", — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам