Студенты будут получать более высокие социальные стипендии

Кабинет министров повысил размеры социальных стипендий студентам высших учебных заведений на 18%, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

"Правительство на заседании приняло постановление Кабинета министров, которым повышен с 1 ноября 2017 года размер социальных стипендий студентам (курсантам) высших учебных заведений на 18 процентов", — говорится в сообщении.

Этим нормативным актом предусмотрено повышение размера социальной стипендии для студентов высших учебных заведений I-II уровня акредитации- с 750 грн до 890 грн, III-IV уровня аккредитации — с 1000 грн до 1180 грн.

Для студентов высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа, а также студентов высшего учебного заведения, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, — с 2000 грн до 2360 грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам