Крымчане готовы дать отпор планам Киева по "возвращению" полуострова

Крымчане готовы дать решительный отпор любым планам и попыткам украинских властей вернуть полуостров под свою юрисдикцию, заявил РИА Новости вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.

Ранее сообщалось, что комитет Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны включил в текст законопроекта о реинтеграции Донбасса вопрос "возвращения Крыма". Принятый в первом чтении законопроект, в частности, дает президенту право использовать вооруженные силы в Донбассе в мирное время для реализации мер по обеспечению суверенитета страны. Это позволит узаконить применение армии на востоке страны без объявления войны. ВС Украины и сейчас принимают участие в военной операции в Донбассе, однако на Украине хотят урегулировать их применение законодательно, так как Киев называет военную операцию "антитеррористической".

"Не стоит обращать внимания на все эти законы и расстраиваться из-за очередного психоза киевских властей. Решение о воссоединении Крыма с Россией бесповоротное. Крымчане в состоянии дать решительный отпор любым планам "вернуть" полуостров и способны защитить свой исторический выбор", — сказал РИА Новости Ильясов.

По его мнению, включение крымского вопроса в законопроект по интеграции Донбасса является провокацией, направленной против России.

"Крымчанам интересно развивать полуостров и созидать, поэтому не стоит обращать внимания на любые выпады властей соседнего государства", — подчеркнул Ильясов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам