Лавров обвинил постпреда США при ООН во лжи

Глава МИД России Сергей Лавров обвинил постпреда США при ООН Никки Хейли во лжи и назвал ее автором явления «фейковой дипломатии», передает «Интерфакс».

«То, что госпожа Хейли — постоянный представитель Соединенных Штатов при Совете Безопасности (ООН) заявила о том, будто все ее попытки дозвониться до нашего представителя Василия Небензи за последние дни с тем, чтобы согласовать какой-то общий коллективный текст (резолюции по продлению совместного механизма ОЗХО-ООН по расследованию химинцидентов в Сирии), — это прямая ложь», — сказал Лавров на пресс-конференции.

По словам Лаврова, «мы имеем новое явление в международных отношениях, когда есть не только «фейковые» новости, но еще и «фейковая дипломатия».

Лавров подчеркнул, что сотрудники российского постпредства не отвергали попыток их американских коллег обсудить проекты резолюций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам