Гелетей рассказал о реальных попытках покушений на Порошенко

Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей заявил, что с 2014 года было предотвращено несколько покушений на президента страны Петра Порошенко. Об этом он сообщил в интервью порталу «Обозреватель». «Было несколько реальных попыток. Через несколько дней после инаугурации был опасный случай, а именно попытка заложить взрывное устройство у въезда в Администрацию президента.

 Самодельное взрывное устройство своевременно изъяли. Возбуждено уголовное дело, оно еще расследуется», — рассказал Гелетей, добавив, что следы этой попытки покушения вели в палатки на Майдане.

Начальник управления госохраны отметил, что часто накануне появления Порошенко на определенных мероприятиях находят взрывные устройства и огнестрельное оружие. «Это можно считать своего рода подготовкой к покушению. Таких случаев в последнее время было довольно много», — сказал Гелетей.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам