За полтора года в Украине хотят поставить 4 тысячи камер видеофиксации нарушений ПДД

За полтора года в Украине поставят около 4 тысяч камер видеофиксации нарушения правил дорожного движения. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

Он выразил надежду, что в декабре Верховная Рада проголосует за закон, который позволит ввести видеофиксацию правонарушений на дорогах и это даст возможность существенно снизить смертность на дорогах.

«4 тыс. камер, которые будут поставлены по всей стране за полтора года после принятия закона в Верховной Раде, надеюсь, в декабре, приведет к снижению сначала на 30%, затем на 50% аварийности и смертности», — сказал Аваков.

Он отметил также, что снижение допустимой скорости движения авто в населенных пунктах до 50 км/ч позволит существенно снизить смертность на дорогах.

«По мнению европейских экспертов и международной организации, разница между 50 и 60 км/ч дает 80-процентное уменьшение смертности. И если ради этого нужно будет ездить не 60, а 50 км/ч, думаю, что каждый из вас с этим согласится », — сказал министр.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам