РФ призывает мировое сообщество осудить вандалов, заливших цементом Вечный огонь в Киеве

Россия призывает мировое сообщество осудить акт вандализма в Киеве, где в ночь на 20 ноября неизвестные залили цементом Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата. Об этом заявили во вторник в МИД РФ. "С возмущением узнали об очередной выходке вандалов — 20 ноября в центре Киева вновь залили цементом Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата в парке Славы, — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

— То, что подобная кощунственная акция происходит уже второй раз за месяц, а виновные до сих пор не найдены и не понесли наказания за осквернение памяти погибших в Великую Отечественную войну, говорит либо о преступном попустительстве со стороны киевских властей, либо об их малодушии и неспособности дать отпор распоясавшимся радикалам. И то и другое отвратительно и вызывает серьезные опасения за будущее Украины, где мы сегодня наблюдаем расцвет неонацизма".

"Призываем мировое сообщество обратить внимание на происходящее на Украине и жестко осудить вылазки украинских националистов", — указали в Министерстве иностранных дел.

Первый случай подобного вандализма произошел в Киеве в начале октября. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил тогда, что осквернение Вечного огня является неприемлемым кощунством против всех европейских ценностей. Он добавил, что "в этом проявляется неспособность киевского режима урезонить ультрарадикалов, неонацистов, которые себя очень комфортно чувствуют в сегодняшней Украине".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам