Оператор «Игры престолов» и «Шерлока» погиб во время съемок

Британский кинооператор Марк Милсом, работавший над сериалом «Игра престолов» и фильмом «Спасти рядового Райана», погиб на съемках совместного проекта компании Netflix и телеканала «Би-би-си».

Инцидент произошел в Гане во время работы над сериалом The Forgiving Earth («Земля прощающая»), рассказывающим историю военных преступлений. Отмечается, что Милсом снимал ночную сцену, в которой присутствовали каскадерские трюки с автомобилями.

Подробности инцидента не раскрываются. Правоохранительные органы начали расследование по факту гибели оператора. Работа над «Землей прощающей» была приостановлена.

Милсому было 54 года. Он также работал над такими фильмами, как «Квант милосердия», «Волшебная страна», «Теория всего», «Мальчик в полосатой пижаме» и сериалом «Шерлок».

Источник: BBC
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам