ГБР может быть сформировано за полгода – Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Государственное бюро расследование (ГБР) может быть сформировано и начать расследования в течение полугода. "Мы не вмешиваемся, ведь это (ГБР — ИФ) независимый орган, но всё, что касается обеспечения, финансирования, административной поддержки в создании – мы ее предоставим.

 Я так понимаю, что за 6 месяцев структура может появиться и заниматься уже вопросами расследования преступлений", — сказал премьер в эфире телеканала "112 Украина" в четверг.

По его словам, ГБР должно будет продемонстрировать эффективную работу.

"К большому сожалению, сейчас правоохранительные органы не имеют большого доверия общества, но это доверие можно заслужить только единственным путем – действиями", — сказал В.Гройсман.

Как сообщалось, 16 ноября конкурсная комиссия по проведению конкурса на занятие должности директора ГБР рекомендовала назначить главой ГБР руководителя департамента ООО "Юридическая компания "Сектор права" Романа Трубу.

22 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Р.Трубы директором ГБР.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам