Порошенко надеется получить финансовую помощь ЕС

Переговоры о получении макрофинансовой помощи со стороны Евросоюза продолжаются. Об этом заявил в четверг, 23 ноября, президент Петр Порошенко во время общения с журналистами в Брюсселе, передает Европейская правда.

Президент сообщил, что уже поднимал этот вопрос на переговорах и планирует обсуждать его в дальнейшем.

"Я со своей стороны буду делать все от меня зависящее, чтобы Украина получила макрофинансовую помощь, и мы разработали приоритеты сотрудничества", — заявил он.

При этом он отметил, что часть критериев до сих пор остается невыполненной.

"Украина должна выполнять свои домашние задания, а ЕС должен выполнять свои обязательства. Да, у нас осталось несколько шагов, но вспомните, что у нас было за последние три месяца — у нас была осень реформ", — подчеркнул президент.

Напомним, европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоганнес Хан не поддерживает идею нового инвестиционного плана для Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам