НБУ отменил послабления для банков

Национальный банк Украины отменил свое постановление от 2015 года, вводившее послабления для банков в период резкого ухудшения экономической ситуации, значительной девальвация национальной валюты и событий в Крыму и на Донбассе. Об этом 27 ноября сообщается на официальном сайте НБУ. "Отмена обусловлена тем, что негативные последствия такого воздействия уже идентифицированы банками…

…и учтены в разработанных ими планах мер по приведению показателей своей деятельности к нормативным требованиям, которые сейчас выполняются", – сказано в сообщении.

НБУ считает, что происходят положительные изменения и в банковском секторе: стабилизировался курс гривны, улучшилось состояние ликвидности в банковской системе.

В то же время для банков, которые все еще приводят показатели своей деятельности к нормативным требованиям, продлен мораторий на применение мер воздействия за нарушение этих показателей и действие ограничений по осуществлению такими банками отдельных видов банковских операций.

Напомним, 24 февраля 2015 года Национальный банк ввел для банков ряд послаблений в связи с падением курса гривни после 6 февраля.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам