Пентагон сообщил о перехвате российским Су-30 патрульного самолета США над Черным морем

Российский истребитель Су-30 совершил перехват патрульного противолодочного самолета США P-8 Poseidon в минувшую субботу в небе над Черным морем. Об этом сообщила в понедельник телекомпания CNN со ссылкой на представителя минобороны США Мишель Балданзу.

"Самолет США действовал в международном воздушном пространстве и не делал ничего, что могло бы спровоцировать экипаж российского истребителя", — приводит канал слова официального представителя Пентагона.

По ее словам, американская сторона считает перехват небезопасным, так как Су-30 пролетел прямо перед P-8 Poseidon, в результате чего последнему пришлось совершить резкий маневр, приведший к "очень сильной турбулентности". Как утверждала Балданза, "небезопасные действия" Су-30 могли привести к "серьезным травмам и ранениям" членов экипажей обоих самолетов, сообщает телеканал.

Пентагон пока не предоставил ТАСС комментариев по поводу материала CNN.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам