Украина вступит в НАТО, если станет ему полезной — СНБО

Украина сможет стать членом НАТО, если сможет приносить пользу Североатлантическому альянсу, для чего страна должна как соответствовать определенным критериям и достигнуть определенного уровня совместимости с Альянсом, убеждены в украинском Совете национальной безопасности и обороны.

"Мы станем членами НАТО в том случае, если мы будем полезны НАТО, когда мы будем соответствовать критериям и достигнем должного уровня совместимости. Над этим надо работать и мы над этим работаем", — сказал замсекретаря СНБО Александр Литвиненко во вторник в Киеве в ходе Национального экспертного форума "Украина: в стремлении к равновесию".

Вместе с тем, он подчеркнул: "Хоть наша безопасность — это наше дело, но помогая нам НАТО помогает себе".

В свою очередь, глава представительства НАТО в Украине Александр Винников подчеркнул, что Альянс поддерживает украинские реформы и стремление к изменениям.

"Успешная Украина -это лучший ответ на российскую агрессию. Это также важное условие для реинтеграции оккупированных территорий", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам