В Украине в ближайшие дни немного потеплеет

В ближайшие сутки, 29 ноября, погоду в Украине будет определять атмосферный фронт, влажная и умеренно-теплая, на востоке — более прохладная воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр. Небольшие, в южной части страны умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, лишь на Закарпатье, в Карпатах, ночью и в восточных, Сумской областях — без осадков. По всей Украине, кроме южной части, местами гололед, на дорогах гололедица; в западных областях ночью и утром туман.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/ с, в восточных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура в течение суток от 3° тепла до 3° мороза, ночью в восточных, Сумской и Черниговской областях 3-8° мороза, днем в большинстве южных областей 2-8° тепла.

В Киеве ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/ с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 29 ноября самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 12,6 градусов выше ноля в 1898 году, а самая низкая — ночью на отметке 19,4 градусов мороза в 1915 году.

В четверг, 30 ноября, ночью в восточных, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской областях, днем в западных, Винницкой и Житомирской областях ожидается дождь и мокрый снег, на Закарпатье местами сильные осадки; на остальной территории — без существенных осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с.

Температура в южной части ночью 1-6° тепла, днем 7-13°; на остальной территории ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 4-9° тепла, на западе и востоке 0-5° тепла.

В Киеве — без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с.. Температура ночью около 0°, днем 4-6° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам