Миротворцы обеспечат условия для выполнения минских соглашений — Волкер

Введение миротворческой миссии ООН на Донбасс будет способствовать реализации минских соглашений, в противном случае будет продолжаться "спор по кругу". Об этом заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер в интервью, которое транслировалось во вторник в рамках национального экспертного форума в Киеве.

"Это спор по кругу, пока ничего не срабатывает. [Миссия ООН] обеспечит условия, при которых может начаться выполнение минских соглашений", — сказал он. По его словам, в настоящее время у США и Украины разные взгляды с Россией относительно возможного формата миссии. По мнению американской стороны, голубые каски должны быть введены на всю территорию, которая в настоящее время неподконтрольна Киеву.

Волкер подчеркнул, что цель США — обеспечить территориальную целостность и независимость страны. В этой связи он выразил надежду, что будет найдено решение по Донбассу, которое устроит всех. Спецпредставитель подчеркнул, что Киев должен рассматривать Донбасс как свои территории и для этого пытаться "реализовать определенные вещи", имея в виду обязательства Украины в рамках минских соглашений.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам