Укравтодор будет вносить компании в "черный список" за некачественный ремонт дорог

Укравтодорог создаст "черный список" подрядчиков-строителей дорог за некачественный ремонт и будет обновлять его дважды в год.

Об этом заявил в интервью "Громадському" глава Укравтодора Славомир Новак.

В случае выявления недостатков подрядчики должны устранить их за свой счет, поскольку минимальный срок гарантии составит 5 лет.

Если подрядчики отказываться устранять недостатки, то это даст возможность вписывать такую ​​компанию в "черный список", чтобы исключить ее с публичных торгов в будущем.

"100% договоров имеют прописаны четкие гарантии — минимум на 5 лет. Дважды в год имеем масштабный контроль — в марте будет большая проверка дорог, которые ремонтировали в прошлом, чтобы выявить все недостатки. И далее, в течение двух-трех месяцев за счет подрядчика эти недостатки они должны устранить. Второй контроль всех дорог — после завершения строительного сезона, примерно в такой период года, как сейчас ", — рассказал Новак.

После проверок будут подготовлены рапорты, которые отправят подрядчикам.

"Если они не устраняют недостатки за свой счет, то мы подаем на них в суд. И это — первый шаг в" черный список ", — подчеркнул глава Укравтодора.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что в Украине в 2018 году может быть отремонтировано около 4-5 тыс. Км дорог государственного значения.
Министерство инфраструктуры объявило тендер на разработку программного комплекса "Прозрачное строительство" и публичного портала CoST.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам