Киевсовет предлагает парламенту отменить бесплатный проезд для депутатов

Депутаты Киевского городского совета поддержали 91 голосом обращение к высшим органам власти с призывом отмены льготного проезда народным депутатам и депутатам местных советов, сообщила пресс-служба Киевсовета.

"Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение обратиться в Верховную Раду Украины и Кабинета Министров Украины об отмене права народных депутатов и депутатов местных советов на бесплатный проезд", – говорится в сообщении на сайте Киевсовета во вторник.

В сообщении подчеркивается, что на данный момент, согласно действующему законодательству, в смете Верховной Рады предусмотрены расходы каждому нардепу для компенсации стоимости проезда по территории Украины. Право бесплатного проезда на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте независимо от формы собственности, а также на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) также имеют депутаты местного совета на территории соответствующего совета.

"В современных условиях, в период войны на востоке Украины, депутаты Киевского городского совета, считают нецелесообразным за счет государственного бюджета Украины и соответствующих местных бюджетов обеспечивать народных депутатов и депутатов местных советов бесплатным проездом. Поэтому мы предлагаем внести изменения в действующее законодательство Украины, отменив права народных депутатов и депутатов местных советов на бесплатный проезд", — отметила инициатор соответствующего проекта решения, депутат Киевсовета Алла Шлапак.

Соответствующее обращение поддержал 91 депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам