Медвежонок Паддингтон добавляет розового цвета в тюремные будни

Warner Bros. опубликовала трейлер к новому фильму, посвященному приключениям созданного писателем Майклом Бондом медвежонка Паддингтона. В сиквеле главному герою, которого озвучивает Бен Уишоу, приходится вступить в противостояние со скользким персонажем Хью Гранта и отправиться работать мойщиком окон, чтобы купить в подарок на столетний юбилей своей тетушки редкую книгу.

Entertainmeny Weekly отметил в ролике множество аллюзий и ссылок на культурные феномены разных эпох. Так, например, сцена, в которой попавший в тюрьму Паддингтон окрашивает полосатые робы заключенных в розовый цвет с помощью одного носка, напомнил журналистам ироничный фильм "Гранд отель "Будапешт" Уэса Андерсона. В другой сцене медвежонок изображает ожившую картину гения маньеризма XVI века Джузеппе Арчимбольдо.

Напомним, первый художественный фильм о медвежонке Паддингтоне вышел в 2014 году при участии The Weinstein Co. После того как основатель компании, продюсер Харви Вайнштейн, столкнулся с многочисленными обвинениями в сексуальных домогательствах, сиквел был продан Warner Bros. Картина должна выйти в прокат в январе 2018 года.

Первая книга о перуанском медвежонке, который приезжает в Лондон и становится своим в дружной семье Браунов, была опубликована в 1958 году. На сегодня общий тираж книг о Паддингтоне превышает 25 млн экземпляров.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам