В Никополе в суде взорвали две гранаты, есть жертвы

В Никопольском суде (Днепропетровская обл.) во время заседания отец потерпевшего вытащил две гранаты и взорвал их. От взрыва погиб этот человек, кроме того, осколочные ранения получили семь человек, сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

"30 ноября в 11:20 в Никопольском суде во время слушания дела по факту убийства, отец потерпевшего вытащил 2 гранаты и взорвал их. От взрыва сам мужчина погиб на месте. Осколочные ранения получили трое подсудимых, два работника конвойной службы, сотрудник суда и одно гражданское лицо. Все пострадавшие доставлены в больницу", — говорится в сообщении полиции.

По данному факту вносятся сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа.

По информации СМИ, в феврале 2016 года в Никополе неизвестные расстреляли автомобиль Geely, в результате чего погибли двое пассажиров. Один из них был сыном мужчины, взорвавшего гранаты в суде.

Как рассказал интернет-изданию "Украинская правда" спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, мужчина взорвал гранаты после того, как суд в очередной раз перенес заседание. "И когда на подозреваемых надели наручники, он бросил гранаты", — уточнил спикер Нацполиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам