Nissan представил шесть автомобилей в стиле авиации "Звездных войн"

Японский автопроизводитель Nissan представил в Лос-Анджелесе в преддверии открывающегося там 1 декабря международного автосалона шесть шоу-каров, посвященных предстоящему выходу очередной серии франшизы "Звездные Войны: Последние джедаи", сообщает Top Gear Russia.

Дизайн этих автомобилей был разработан художниками кинокомпании Lucasfilm, которая создала эту легендарную киносагу. Художники придумали текстуры, цветовые решения, ассоциируя каждый автомобиль с профессией или персонажем из новой серии "Звездных Войн".

Седан Nissan Altima исполнен в зловещем стиле имперского звездного истребителя TIE Fighter, с кастомными дисками и дизайном, четко указывающим на родство с двухместным истребителем, ставшим самым массовым во время Галактической Гражданской Войны. При этом вместо сигнала он издает звук, похожий на стрельбу бластера.

Три седана Maxima посвящены Кайло Рену — сыну принцессы Леи Органы и Хана Соло, его новому истребителю завоевания превосходства в космосе — TIE Silencer, и Капитану Фазма — женщине — капитану штурмовиков в Первом ордене, противостоящем Сопротивлению.

Rogue Sport A-wing, как следует из его названия, повторяет дизайн знаменитого перехватчика RZ-1 — одного из самых быстрых в Галактике. Старший брат Rouge Sport — Rouge — сделан в стиле звездного истребителя T-65 X-Wing.

Все шесть машин — исключительно концепты, выпускать их не собираются. Возможно, их продадут на каком-нибудь благотворительном аукционе по случаю премьеры новой серии фильма, намеченной на 14 декабря, отмечается в публикации.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам