Трамп назвал слухи об уходе Тиллерсона с должности госсекретаря "фейковыми новостями"

Президент США Дональд Трамп опроверг слухи об уходе с должности госсекретаря Рекса Тиллерсона, назвав их "фейковыми новостями".

"СМИ, спекулирующие, что я уволил Рекса Тиллерсона или что он скоро уйдет (в отставку ИФ) — фейковые новости! Он не уходит, и хотя мы не согласны друг с другом по некоторым вопросам (я принимаю окончательное решение), мы хорошо работаем вместе, и Америка снова очень уважаема!", — написал он в пятницу у себя в микроблоге в "Твиттере".

Ранее в пятницу сам Р.Тиллерсон в пятницу назвал "смехотворными" слухи о том, что в Белом доме готовят план по смещению его с должности главы Госдепартамента.

О том, что в Белом доме планируют передать пост государственного секретаря США, который сейчас занимает Р.Тиллерсон, Майку Помпео, на данный момент занимающему пост главы ЦРУ, первой сообщила газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на источник в администрации США.

В сообщении издания отмечалось, что этот план может быть реализован в течение последующих нескольких недель, а также что ранее в этом году американские СМИ сообщали о напряжённости в отношениях между Д.Трампом и Р.Тиллерсоном.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам