В США официально признали Bitcoin

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США позволила начать торговлю фьючерсами на биткоин

Первое разрешение получила группа Чикагской товарной биржи (CME Group Inc), сообщает Bloomberg,

"Биткоин — это виртуальная валюта, это товар, с которым мы еще ни разу не сталкивались. Мы ожидаем жесткого мониторинга от торговых площадок", — подчеркнул голова комиссии Кристофер Джанкарло.

По информации агентства, первые торги могут пройти 18 декабря. В то же время на бирже утверждают, что готовы стартовать "хоть сейчас".

Купить бинарные опционы на биткоин также можно будет через брокера Cantor Exchange — он входит в большую финансовую компанию Cantor Fitzgerald, которая также получила разрешение американской власти.

Ранее стоимость биткоина превысила $11 тыс. По данным CoinDesk, в среду курс биткоина достигал 11 тыс. 259 и 11 тыс. 342 долларов. Но, как писали"Вести", несмотря на то, что Украину накрыл бум на криптовалюту (биткоином рассчитываются и с артистами, и за мелкие сделки, а также взяли на вооружение виртуальные деньги и мошенники, а совсем матерые требуют в них платить выкуп), эксперты тем не менее считают этот актив вложением дорогостоящим и трудно прогнозируемым.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам