В НКРСИ рассказали, когда в Украине появится 4G

Лицензии на пользование радиочастотным ресурсом для внедрения технологии 4G мобильные операторы смогут получить в феврале-марте 2018 года в случае успешного проведения тендера. Об этом сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации в ответе на информационный запрос УНН.

"В случае успешного проведения тендера в диапазоне радиочастот 2600 МГц, выдача лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины для внедрения радиотехнологии "Международная подвижная (мобильная) связь ІМТ" по его результатам ожидается в феврале-марте 2018 года", — говорится в ответе на запрос.

В НКРСИ также напомнили, что тендер было решено провести в диапазоне 2600 МГц. При этом, как уточнили в Комиссии, в объявлении о проведении тендера также указано, что сообщение о намерении принять участие в тендере и другие документы тендерного предложения будут приниматься НКРСИ с 13 ноября по 22 декабря 2017 года включительно.

Срок начала пользования радиочастотным ресурсом по лицензии — шесть месяцев с даты оформления лицензии. В случае, если лицензия предусматривает использование радиочастотного ресурса в нескольких регионах, начало пользования радиочастотным ресурсом для первого региона — шесть месяцев с даты оформления лицензии, для второго — восемь, а далее с интервалом в два месяца.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам