Гройсман: ВСУ входят в тридцатку лучших армий мира

Украинская армия – одна из сильнейших в Европе на данный момент и входит в ТОП-30 лучших армий мира. Об этом в среду, 6 декабря, заявил премьер-министр Владимир Гройсман по случаю Дня Вооруженных сил Украины. "Украинская армия стала одной из самых сильных в Европе и входит в 30 самых лучших армий мира. И главное — в обществе выросло уважение к своим защитникам и их рискованной профессии, а вместе с тем непрестанно растет и социальный статус военнослужащих.

Особенно трогательно видеть, как сотни людей с цветами торжественно выходят встречать воинские подразделения, которые возвращаются из ротации в зоне антитеррористической операции домой", — отметил Гройсман.

По его словам, в настоящее время Вооруженные Силы Украины способны выполнять задачи самого высокого уровня сложности, а солдаты и офицеры являются высококлассными специалистами.

По словам премьера, перед правительством стоит новая задача — до 2020 года Вооруженные Силы Украины должны соответствовать всем базовым стандартам НАТО. Он также пожелал военнослужащим крепкого здоровья, профессионального роста, боевой удачи и счастливого возвращения домой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам