СБУ предотвратила теракт на военном объекте в Сумской области

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили террористический акт на одном из военных объектов Сумской области, сообщается на официальной странице СБУ в среду.

"Правоохранители установили, что житель областного центра был завербован спецслужбами РФ как информатор. Человек, в частности, передавал кураторам данные о военных объектах и правоохранительных структурах региона… В начале декабря злоумышленник получил из России новое задание. По замыслу кураторов, он должен был совершить террористический акт на одном из военных объектов в День Вооруженных сил Украины. Взрывное устройство, эквивалентное почти 2кг тротилла, было передано через "закладки", — говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника при попытке заложить взрывчатку под военным объектом.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (покушение на совершение теракта). Ведется досудебное следствие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам