Послы G7 в Украине внимательно следят за развитием ситуации вокруг Саакашвили

Послы стран "Большой семерки (G7) в Украине ожидают, что расследование в отношении лидера партии "Рух новых сил", экс-главы Одесской областной государственной администрации, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили будет проведено оперативно и в соответствии с юридическими нормами.

"Мы знаем, что господина Саакашвили задержали, и протесты продолжаются. Мы внимательно следим за развитием ситуации", — сказано в заявлении послов "Большой семерки", размещенном на сайте посольства Италии в Украине в среду.

Дипломаты призывают все стороны "уважать и поддерживать конституционный строй и правовую систему в Украине, соблюдать права и обязанности мирного протеста и воздерживаться от попыток дестабилизации".

"Мы также ожидаем, что расследование будет проведено оперативно и в соответствии с юридическими обязательствами Украины", — сказано в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам