Долг Киева за отопление и горячую воду составляет 4 млрд грн – "Киевэнерго"

Суммарная задолженность населения, предприятий и учреждений за отопление и горячую воду перед ПАО "Киевэнерго" по состоянию на 1 декабря 2017 года составляет 4 млрд грн.

Как сообщил директор СОП "Киевская энергопоставляющая компания" Андрей Таляр на брифинге в понедельник, общая задолженность населения по отоплению и горячей воде в Киеве около 3 млрд грн.

"Надеемся, что за декабрь будем рассчитываться по новой методике. Пока погода относительно теплая, поэтому действующий расчет (по количеству суток и среднесуточной температуре — ИФ) не вызывает существенных колебаний начислений", — заявил замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев, добавив, что КГГА сотрудничает с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ по подготовке постановления о переходе на новую формулу вычисления стоимости тепла.

Новая формула должна основываться на средних показателях счетчиков в домах, которые ими оборудованы.

По его словам, в настоящее время 93% жилых домов в Киеве оборудованы счетчиками тепла, для остальных – 7% стоимость отопления рассчитывают по среднесуточной температуре и количеству суток, когда поставлялось тепло.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам