Луценко пожаловался на давление в связи с делом Саакашвили

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что на него оказывается давление, чтобы он "закрыл глаза" на действия лидера партии "Рух новых сил", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. "Думаю, что сейчас дело разваливают исключительно политизацией этого дела. На меня в последние недели оказывается колоссальное давление, чтобы я закрыл глаза на то, что позволяет себе апатрид Саакашвили.

Он прорывает границу, его сторонники бьют украинских военнослужащих, он оглашает о намерении повалить власть, он договаривается по собственной инициативе с Курченко (беглый бизнесмен Сергей Курченко — ИФ), который обокрал страну на 14 млрд и, конечно, хочет смены власти… И сейчас мне говорят: просто закройте глаза, потому что вы просто увеличиваете популярность Саакашвили", — сказал он в эфире телеканала "112.Украина" во вторник.

Генпрокурор отменил, что государство, которое не умеет защищать себя от планов ФСБ РФ и действий окружения беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, "обречено на развал".

"Я уверен, что доказательная база у нас имеется. Если бы было не так, Саакашвили не убегал бы панически постоянно из-под допросов, а наоборот спокойно ходил бы на них", — подчеркнул Ю.Луценко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам