В Сенате США требуют отставки Трампа из-за сексуального скандала

Пятеро сенаторов призывают президента Дональда Трампа уйти в отставку из-за сообщения о его домогательствах к женщинам в прошлом. Об этом сообщает Еspreso.tv со ссылкой на Politico.

"Президент Трамп должен уйти в отставку. Эти утверждения являются достоверными, они многочисленны. Я слышала эти показания женщин, многие из них были в отчаянии", — заявила сенатор Кирстен Джилибринд в интервью CNN.

С такими же призывами выступили сенаторы Берни Сандерс, Джефф Меркли, Рон Вайден и Кори Букер. Все они призывали Трампа уволиться после отставки сенатора Эла Франкена, которому также предъявляли сексуальные домогательства.

"Эл Франкен сделал правильную вещь и ушел в отставку, пришло время подать в отставку и Дональду Трампу", — скзав Букер.

Уходящий с должности, Франкен, которого обвинили в нескольких эпизодах домогательств, заявил, что иронией состоит том, что "человек, который на пленку щеголял своей историей сексуальных домогательств, сидит в Овальном кабинете".

В 2016 году более 10 женщин выдвинули Дональду Трампу обвинения в сексуальном преследовании.

В понедельник, 11 декабря, во время пресс-конференции в Нью-Йорке четверо женщин, которые обвиняли Трампа в сексуальных домогательствах, — Джессика Лидс, Саманта Холви, Рашель Крукс и Лиза Бойн — призвали Конгресс расследовать обвинения против президента.

Тем временем сам Дональд Трамп заявил, что не знает женщин, которые обвиняют его в домогательствах сексуального характера.

Об этом он написал в Тwitter.

"Несмотря на потерянные тысячи часов (расследования — ред.) и потраченные много миллионов долларов, демократы так и не смогли показать хоть какой-то заговор с Россией, поэтому сейчас они прибегают к фальшивым обвинениям и сфабрикованным историям от женщин, которых я не знаю и/или никогда не встречал. Фейковые новости!" — написал Трамп.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам