Суд разрешил арестовать Дыминского по требованию ГПУ, его объявят в розыск

Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и дал разрешение на задержание Петра Дыминского по делу о смертельном ДТП под Львовом, и доставку его в суд для избрания меры пресечения. Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Fаcebook.

Следователи установили, что президент ФК "Карпаты" Петр Дыминский лично находился за рулем Mercedes в момент ДТП, в котором погибла 31-летняя Наталья Трила.

Ему должны избрать меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, Дыминского могут объявить в международный розыск, так как он не явился по требованию прокуратуры.

"Он вызывался к следователям на 11 декабря. Этот человек не появился. Пока продолжаются мероприятия по установлению его местонахождения. Поскольку речь идет о совершении довольно тяжкого преступления, если это лицо не появится к следователям, следователь может принять решение об объявлении его в международный розыск по линии Интерпола", — сказал представитель Нацполиции.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам