Новый украинский лоукост заработает уже с весны

В правительстве объявили о создании украинской компании-авиаперевозчика SkyUp. Об этом во время пресс-конференции заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает Эспрессо.TV. Он рассказал, что количество международных регулярных рейсов в Украину продолжает расти. В частности, в 2015 году лоукосты летали в Украине по 18 воздушным линиям, а в этом — уже по 38 авиалиниям.

По словам министра, это свидетельствует о том, что украинцы хотят летать, поэтому им следует дать эту возможность.

"Сегодня я искренне рад объявить о создании нового украинского перевозчика SkyUp, который будет выполнять как внутренние рейсы, будет работать по модели лоукост, и также будет летать по международным направлениям. SkyUp начнет работу с марта 2018 года, он имеет 100% украинский капитал", — отметил Омелян.

На данный момент в Украине функционирует один национальный перевозчик — "Международные авиалинии Укукраины (МАУ)".

ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрирована в Киеве в июне 2016 года. Ее руководителем стал известный авиационный эксперт, который ранее работал в ряде авиакомпаний Евгений Хайнацкий.

Учредителем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам